Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108V XL Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge und Lasten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf Autobahnen und Schnellstraßen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Dank des 17-Zoll-Felgendurchmessers und des Querschnittsverhältnisses von 65 bietet er eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,12 €
Ø 95 €
90,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,12 €
Ø 95 €
90,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,22 €
ab 94,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL Reifen-richtig-billig 235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL 1-3 Werktage 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac+ XL 235/65 R17 108V Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac+ XL 235/65 R17 108V Sommerreifen sofort lieferbar 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
• Vredestein AP23565017VULPA02, Vredestein 235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL, reifen COM Vredestein AP23565017VULPA02, Vredestein 235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL, siehe Shop 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
• Vredestein 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 104,18 € Versand kostenfrei Gesamt 104,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.12 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ XL 235/65 R17 108V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
Vredestein AP23565017VULPA02, Vredestein 235/65 R17 108V Ultrac+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
Vredestein 8714692995569, Sommerreifen 235/65 R17 108V Vredestein Ultrac Plus FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,96 € Versand kostenfrei Gesamt 100,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Plus 235/65 R17 108 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23565017VULPA02, Vredestein - Ultrac+ Xl Fsl - 235/65 R17 Tl 108v Fsl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,13 € Versand kostenfrei Gesamt 102,13 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC+ 235/65R17 108V XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Ultrac+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 103,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,76 € → zum Angebot
Vredestein 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,18 € Versand kostenfrei Gesamt 104,18 € → zum Angebot
Vredestein 235/65 R17 108V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,18 € Versand kostenfrei Gesamt 104,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108V XL

Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108V XL - Souveräne Sommerperformance

Erleben Sie präzises Handling und überragende Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Ultrac+ wurde speziell entwickelt, um anspruchsvollen Autofahrern ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort zu bieten. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert dieser Reifen souverän jede Fahrsituation – von trockenen Stadtstraßen bis hin zu nassen Autobahnen.

Optimale Haftung bei allen Sommerbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege. Das asymmetrische Profil mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und beugt Aquaplaning vor. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für exzellente Stabilität und Präzision in Kurven. So können Sie sich auch bei höheren Geschwindigkeiten auf ein sicheres und komfortables Fahrgefühl verlassen.

Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac+ 235/65 R17 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac+
Größen
17 Zoll
235
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram