Uniroyal RainExpert 5 225/60 R17 99H EVc Sommerreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 gewährleistet komfortables Fahrverhalten bei gleichzeitig guter Straßenlage.
• Die hochwertige Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,13 €
Ø 111 €
109,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
109,13 €
Ø 111 €
109,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 109,13 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 FR 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 FR 225/60 R17 99H Sommerreifen sofort lieferbar 109,13 € Versand kostenfrei Gesamt 109,13 € → zum Angebot
• 225/60R17 99H RainExpert 5 FR N Kaufland 225/60R17 99H RainExpert 5 FR N 4-5 Werktage 116,88 € Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
• Uniroyal Rainexpert 5 225/60 R17 99 R, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Uniroyal Rainexpert 5 225/60 R17 99 R, Sommerreifen 2-4 Tage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL Otto Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.13 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 FR 225/60 R17 99H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,13 € Versand kostenfrei Gesamt 109,13 € → zum Angebot
225/60R17 99H RainExpert 5 FR N Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,88 € Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Uniroyal Rainexpert 5 225/60 R17 99 R, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
UNIROYAL Sommerreifen 225/60 R17 TL 99H RAINEXPERT 5 FR BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 225/60 R17 99H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-499763GA giga-reifen Angebotsinfo 120,74 € Versand kostenfrei Gesamt 120,74 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 225/60R17 99H (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,24 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/60 R17 99H RainExpert 5 FR EVc 15392608 reifen COM Angebotsinfo 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
225/60 R17 99H RainExpert 5 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,77 € Versand kostenfrei Gesamt 126,77 € → zum Angebot
Sommerreifen UNIROYAL RainExpert 5 225/60R17 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,73 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen "UNIROYAL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal RainExpert 5 225/60 R17 99H EVc

Uniroyal RainExpert 5 225/60 R17 99H EVc - Sicherer Grip bei Nässe

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit bei Nässe mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet der Reifen hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege auf regennassen Straßen. Durch sein innovatives Profildesign und die hochentwickelte Gummimischung meistert er souverän die Herausforderungen des Sommerfahrbetriebs. Profitieren Sie von erstklassiger Kontrolle und Fahrkomfort bei allen Wetterbedingungen.

Optimierte Wasserdrainage für trockene Straßenhaftung

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Sommerreifens sorgt für eine effiziente Ableitung von Wasser und Nässe. Breite Längsrillen transportieren Wasser schnell aus der Aufstandsfläche und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dies resultiert in einem stabilen Fahrverhalten selbst bei starkem Regen. Die spezielle Profilgestaltung gewährleistet zudem eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Abrieb minimiert und die Laufleistung erhöht.

Uniroyal RainExpert 5 225/60 R17 99H EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal RainExpert 5 225/60 R17 99H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram