Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Qualitätskonstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik, Laufruhe und Kraftstoffeffizienz für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,41 €
Ø 131 €
127,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,41 €
Ø 131 €
127,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,60 €
ab 131,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V Sommerreifen sofort lieferbar 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Response Sommerreifen 255/60 R17 106V Offroad Reifen Kaufland Dunlop Sport Response Sommerreifen 255/60 R17 106V Offroad Reifen 4-5 Werktage 136,92 € Versand kostenfrei Gesamt 136,92 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Response 255/60 R17 106 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Sport Response 255/60 R17 106 V, Sommerreifen 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Dunlop 255/60 R17 106V Sport Response 15408701 reifen COM Dunlop 255/60 R17 106V Sport Response 15408701 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.41 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Dunlop Sport Response Sommerreifen 255/60 R17 106V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,92 € Versand kostenfrei Gesamt 136,92 € → zum Angebot
Dunlop Sport Response 255/60 R17 106 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Dunlop 255/60 R17 106V Sport Response 15408701 reifen COM Angebotsinfo 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Sport Response reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,52 € Versand kostenfrei Gesamt 144,52 € → zum Angebot
Dunlop Sport Response ( 255/60 R17 106V BLK ) GI-R-509502GA giga-reifen Angebotsinfo 144,52 € Versand kostenfrei Gesamt 144,52 € → zum Angebot
255/60 R17 106V Sport Response Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,07 € Versand kostenfrei Gesamt 148,07 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT RESPONSE 255/60R17 106V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V

Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V für sportlichen Fahrspaß

Erleben Sie pures Fahrvergnügen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen und garantiert so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Straßenhaftung für maximale Kontrolle

Die innovative Profilgestaltung des Reifens sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und ermöglicht dadurch eine hervorragende Bodenhaftung. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Kontakt zur Straße stabil, was sich in einem verbesserten Kurvenverhalten und kürzeren Bremswegen bemerkbar macht. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit Herr der Lage.

Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Response 255/60 R17 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sport Response
Größen
17 Zoll
255
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram