Nokian Powerproof 1 225/40R19 93Y Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 225 mm bietet exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Niedriger Querschnitt von 40 sorgt für sportliches Handling und verbesserte Kurvenstabilität in anspruchsvollen Fahrsituationen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine effektive Bremsleistung und präzise Lenkreaktion.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Verstärkte XL-Ausführung (Extra Load) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 650 kg pro Reifen.
• Innovative Felgenschutz-Technologie schützt zuverlässig vor Beschädigungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,75 €
Ø 113 €
106,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
107,75 €
Ø 113 €
106,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,32 €
ab 107,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Powerproof 1 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nokian Powerproof 1 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
• NOKIAN T433266, Nokian - Powerproof 1 Xl Mfs Bsw - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl... mcpneu NOKIAN T433266, Nokian - Powerproof 1 Xl Mfs Bsw - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
• Nokian T433266, Nokian 225/40 ZR19 93Y Powerproof 1 XL MFS,... reifen COM Nokian T433266, Nokian 225/40 ZR19 93Y Powerproof 1 XL MFS,... siehe Shop 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
• Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.75 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Powerproof 1 XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
NOKIAN T433266, Nokian - Powerproof 1 Xl Mfs Bsw - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,43 € Versand kostenfrei Gesamt 109,43 € → zum Angebot
Nokian T433266, Nokian 225/40 ZR19 93Y Powerproof 1 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
Nokian T433266, Nokian Powerproof 1 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,82 € Versand kostenfrei Gesamt 113,82 € → zum Angebot
Nokian 6419440599663, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Nokian PowerProof 1 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
225/40 ZR19 93Y Powerproof 1 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
NOKIAN Sommerreifen 225/40 ZR19 TL 93Y POWERPROOF 1 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,42 € Versand kostenfrei Gesamt 114,42 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 225/40R19 93Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Powerproof 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,62 € Versand kostenfrei Gesamt 114,62 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 225/40R19 93Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nokian Powerproof 1 225/40R19 93Y

Nokian Powerproof 1 225/40R19 93Y - Hochleistung für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er maximale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert.

Herausragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf nassen Fahrbahnen. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was Aquaplaning-Risiken deutlich reduziert. Die spezielle Gummimischung gewährleistet selbst bei Regen ein sicheres Fahrverhalten und optimale Bodenhaftung. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen souverän.

Nokian Powerproof 1 225/40R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Powerproof 1 225/40R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram