Maxxis Victra Sport 6 VS6 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
• Der niedrige Querschnitt von 35 gewährleistet eine direkte Straßenrückmeldung und verbessert die Kurvenstabilität erheblich.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance auf verschiedenen Straßenbelägen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,13 €
Ø 86 €
85,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,13 €
Ø 86 €
85,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,81 €
ab 85,13 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 85,13 € Versand kostenfrei Gesamt 85,13 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367385, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Maxxis Victra Sport VS-6 MFS... GoodTires Maxxis 4717784367385, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Maxxis Victra Sport VS-6 MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/35R19 91Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/35R19 91Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.13 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 VS6 Elect XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,13 € Versand kostenfrei Gesamt 85,13 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367385, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Maxxis Victra Sport VS-6 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/35R19 91Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 ( 235/35 R19 91Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,86 € Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
Victra Sport 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507100, Maxxis Victra Sport 6 (vs6) 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,36 € Versand kostenfrei Gesamt 98,36 € → zum Angebot
Maxxis ETP00507100, Maxxis 235/35 R19 91Y Victra Sport 6 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/35R19 91Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,72 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 VS6 235/35R19 91Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,60 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 ( 235/35 R19 91Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y Victra Sport 6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 VS6 235/35 R19 91Y XL

Maxxis Victra Sport 6 VS6 235/35 R19 91Y XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie ultimative Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf herausragende Performance legen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch exzellente Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, präzises Handling und kurze Bremswege. Ideal für sportliche Fahrer, die das Maximum aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Grip und Kontrolle. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Bodenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Egal ob auf trockener Autobahn oder bei plötzlichem Sommerregen - Sie bleiben stets sicher in der Spur. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Maxxis Victra Sport 6 VS6 235/35 R19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 VS6 235/35 R19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram