Pirelli P Zero PZ4 SC HL265/35 R22 104H XL Elect MO-S PNCS Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was die Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten verbessert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Durch die PNCS-Technologie wird das Fahrgeräusch reduziert, was den Fahrkomfort erhöht und die Lärmbelastung minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,54 €
Ø 290 €
246,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,54 €
Ø 290 €
246,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,21 €
ab 265,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e) Reifen-richtig-billig HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e) 2-5 Werktage 265,54 € Versand kostenfrei Gesamt 265,54 € → zum Angebot
• Pirelli 4435400, Pirelli HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e), reifen COM Pirelli 4435400, Pirelli HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e), siehe Shop 290,02 € Versand kostenfrei Gesamt 290,02 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) XL MO-S Pncs S.C. Elect 265/35 R22 104H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) XL MO-S Pncs S.C. Elect 265/35 R22 104H Sommerreifen sofort lieferbar 314,56 € Versand kostenfrei Gesamt 314,56 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/35 R22 104 H ELECT MO-S PNCS XL, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/35 R22 104 H ELECT MO-S PNCS XL, 3 bis 5 Werktage 322,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.54 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e) ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,54 € Versand kostenfrei Gesamt 265,54 € → zum Angebot
Pirelli 4435400, Pirelli HL265/35 R22 104H P-Zero (PZ4) XL MO-S (e), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 290,02 € Versand kostenfrei Gesamt 290,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) XL MO-S Pncs S.C. Elect 265/35 R22 104H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 314,56 € Versand kostenfrei Gesamt 314,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/35 R22 104 H ELECT MO-S PNCS XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 322,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,68 € → zum Angebot
Pirelli 4435400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/35 R22 104H HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,02 € Versand kostenfrei Gesamt 327,02 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( HL265/35 R22 104H XL Elect, MO-S, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,73 € Versand kostenfrei Gesamt 329,73 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 333,91 € Versand kostenfrei Gesamt 333,91 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MO-S) 265/35R22 104H (MO-S) XL (e), ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 335,50 € Versand kostenfrei Gesamt 335,50 € → zum Angebot
Pirelli 8019227443547, Sommerreifen 265/35 R22 104H Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 337,66 € Versand kostenfrei Gesamt 337,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 265/35 R22 104 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 340,49 € Versand kostenfrei Gesamt 340,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MO-S) 265/35R22 104H (MO-S) XL (e), ELECT MFS BSW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 346,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,76 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MO-S) 265/35R22 104H (MO-S) XL (e), ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 349,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC HL265/35 R22 104H XL Elect MO-S PNCS

Pirelli P Zero PZ4 SC HL265/35 R22 104H XL Elect MO-S PNCS - Kraftvolle Präzision für Ihre Fahrt

Erleben Sie überragende Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen für kurze Bremswege und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrkomfort, während Sie die Straße souverän beherrschen.

Optimierte Leistung für moderne Fahrzeuge

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Fahrzeuge konzipiert. Mit seiner Extra Load-Kapazität bietet er erhöhte Tragfähigkeit, ideal für schwerere Elektro- und Hybridfahrzeuge. Die innovative PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System) reduziert Innenraumgeräusche erheblich und schafft so eine ruhigere, entspanntere Fahratmosphäre. Erleben Sie verbesserte Effizienz und Reichweite dank des geringen Rollwiderstands, der speziell für Elektrofahrzeuge optimiert wurde.

Pirelli P Zero PZ4 SC HL265/35 R22 104H XL Elect MO-S PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC HL265/35 R22 104H XL Elect MO-S PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram