Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL EVR Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Der Extra Load (XL) Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), optimiert dieser Reifen die Reichweite und Effizienz.
• Die Reifendimension 285/45 R21 gewährleistet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision für Oberklasse-Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
284,89 €
Ø 306 €
284,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
284,89 €
Ø 306 €
284,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,21 €
ab 284,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/45 R21 113Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/45 R21 113Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 285/45 R21 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 285/45 R21 113Y XL Offroad Reifen 4-6 Werktage 290,60 € Versand kostenfrei Gesamt 290,60 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526416872, Sommerreifen 285/45 R21 113Y Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526416872, Sommerreifen 285/45 R21 113Y Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 291,98 € Versand kostenfrei Gesamt 291,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.89 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 285/45 R21 113Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 285/45 R21 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 290,60 € Versand kostenfrei Gesamt 290,60 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416872, Sommerreifen 285/45 R21 113Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 291,98 € Versand kostenfrei Gesamt 291,98 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 292,01 € Versand kostenfrei Gesamt 292,01 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 285/45 R21 113Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 293,56 € Versand kostenfrei Gesamt 293,56 € → zum Angebot
Goodyear 596066, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,81 € Versand kostenfrei Gesamt 301,81 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 285/45R21 113Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,39 € Versand kostenfrei Gesamt 311,39 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 285/45R21 113Y (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 313,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 320,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 326,93 € → zum Angebot
Goodyear 0000596066, Goodyear 285/45 R21 113Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 321,74 € Versand kostenfrei Gesamt 321,74 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 285/45R21 113Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 321,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 327,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL EVR - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen außergewöhnlichen Grip bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Fahren Sie sicher und souverän, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Maximale Performance für anspruchsvolle Fahrer

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Das innovative Profildesign minimiert den Rollwiderstand und optimiert dadurch den Kraftstoffverbrauch. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven. Profitieren Sie von verbesserter Traktion und kürzeren Bremswegen, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt. Der Sommerreifen bietet ein perfektes Gleichgewicht aus Leistung und Sicherheit.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 285/45 R21 113Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram