Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL EVR SealTech Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Leistung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen für maximale Fahrsicherheit.
• Innovatives Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Aquaplaning-Eigenschaften auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Speziell entwickelte Gummimischung bietet exzellenten Grip und reduziert den Rollwiderstand für verbesserte Effizienz und Reichweite.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Integrierte SealTech-Technologie versiegelt automatisch kleinere Durchstiche und erhöht die Pannensicherheit auf längeren Fahrten.
• Optimierte Reifengeometrie gewährleistet gleichmäßigen Verschleiß und eine lange Lebensdauer bei sportlicher Fahrweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,79 €
Ø 146 €
144,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,79 €
Ø 146 €
144,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,57 €
ab 144,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 144,79 € Versand kostenfrei Gesamt 144,79 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL 235/55 R19 105T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL 235/55 R19 105T Sommerreifen sofort lieferbar 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/55 R19 105T XL Offroad Runflat... Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/55 R19 105T XL Offroad Runflat... 2-5 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105 T, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105 T, Sommerreifen,... 2-6 Tage 150,43 € + 8,27 € Versand Gesamt 158,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.79 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,79 € Versand kostenfrei Gesamt 144,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST XL 235/55 R19 105T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/55 R19 105T XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,80 € Versand kostenfrei Gesamt 149,80 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 150,43 € + 8,27 € Versand Gesamt 158,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 596202, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 235/55 R19 Tl 105t Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/55 R19 105T XL EVR, SealTech ) GI-R-510419GA giga-reifen Angebotsinfo 151,89 € Versand kostenfrei Gesamt 151,89 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 235/55R19 105T (EVR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,79 € Versand kostenfrei Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Goodyear 596202, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 235/55 R19 TL 105T EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,34 € Versand kostenfrei Gesamt 155,34 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 235/55R19 105T (EVR) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,92 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 235/55R19 105T (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,32 € → zum Angebot
Goodyear 0000596202, Goodyear 235/55 R19 105T Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,23 € Versand kostenfrei Gesamt 161,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL EVR SealTech

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL EVR SealTech für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt der Reifen Maßstäbe in seiner Klasse. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Leistung und Sicherheit, die Ihnen ein völlig neues Fahrerlebnis beschert.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für herausragende Leistungen bei Nässe. Das ausgeklügelte Drainage-System leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Die speziell entwickelten Profilblöcke verbessern zudem die Bodenhaftung auf nassen Oberflächen deutlich. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling - Eigenschaften, die gerade in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung sind und Ihre Sicherheit maßgeblich erhöhen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL EVR SealTech Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105T XL EVR SealTech? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram