Continental UltraContact 195/55 R16 87W EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,97 €
Ø 114 €
113,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,97 €
Ø 114 €
113,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
ab 113,97 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact FR 195/55 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact FR 195/55 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
• Continental 3131060000, Continental UltraContact 195/55 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 3131060000, Continental UltraContact 195/55 R16 87 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - SportContact 7-265/40 ZR 21-101Y/B/A/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-265/40 ZR 21-101Y/B/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 253,03 € Versand kostenfrei Gesamt 253,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.97 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact FR 195/55 R16 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,97 € Versand kostenfrei Gesamt 113,97 € → zum Angebot
Continental 3131060000, Continental UltraContact 195/55 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 195/55R16 87W (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
Continental 0313106000, Continental Ultracontact 195/55 R16 87W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,67 € Versand kostenfrei Gesamt 118,67 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,53 € Versand kostenfrei Gesamt 119,53 € → zum Angebot
1x Continental UltraContact Sommerreifen 195/55 R16 87W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 119,85 € Versand kostenfrei Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Continental 4019238078527, Sommerreifen 195/55 R16 87W Continental UltraContact, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 195/55R16 87W (EVc) FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 195/55R16 87W (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,57 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 195/55 R16 87W EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-460891GA giga-reifen Angebotsinfo 127,28 € Versand kostenfrei Gesamt 127,28 € → zum Angebot
Continental 0313106000, Continental 195/55 R16 87W UltraContact FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,31 € Versand kostenfrei Gesamt 129,31 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 195/55 R16 87W EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental UltraContact 195/55 R16 87W EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact 195/55 R16 87W EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental UltraContact
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram