Vredestein Ultrac Pro 275/40ZR21 107Y XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 275 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der niedrige Querschnitt von 40 ermöglicht präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität für ein sportliches Fahrgefühl.
• Dank der Extra Load Eigenschaft kann der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen bewältigen.
• Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,76 €
Ø 210 €
209,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,76 €
Ø 210 €
209,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
ab 209,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R21 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
• Vredestein 275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 15425263 reifen COM Vredestein 275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 15425263 209,93 € Versand kostenfrei Gesamt 209,93 € → zum Angebot
• 275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
• Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 275/40 ZR21 (107Y) XL mit... Kaufland Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 275/40 ZR21 (107Y) XL mit... 3-4 Werktage 213,22 € Versand kostenfrei Gesamt 213,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.76 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 275/40 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
Vredestein 275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 15425263 reifen COM Angebotsinfo 209,93 € Versand kostenfrei Gesamt 209,93 € → zum Angebot
275/40 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 275/40 ZR21 (107Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,22 € Versand kostenfrei Gesamt 213,22 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,41 € Versand kostenfrei Gesamt 225,41 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/40 R21 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/40R21 107(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,32 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 275/40 ZR21 (107Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 238,94 € Versand kostenfrei Gesamt 238,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 275/40ZR21 107Y XL

Vredestein Ultrac Pro 275/40ZR21 107Y XL - Höchstleistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung garantiert optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihre Fahrsicherheit deutlich erhöht. Die innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verkürzte Bremswege – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Kontrolle und Leistung legen.

Effiziente Wasserableitung für maximale Nassgriffigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche ableitet. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet zuverlässigen Grip auch bei Nässe. Die speziell abgestimmte Profilgeometrie optimiert die Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen. Dadurch erfahren Sie ein souveränes Fahrgefühl und können sich auf die präzise Lenkreaktion des Reifens verlassen – ein entscheidender Vorteil für sicheres und dynamisches Fahren.

Vredestein Ultrac Pro 275/40ZR21 107Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/40ZR21 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll, 21 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 107 (bis 975 kg), 72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram