Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110W Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimalen Grip und präzise Lenkreaktion bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Handling.
• Der 20-Zoll-Felgendurchmesser unterstützt ein ansprechendes Design und verbessert die Fahrzeugästhetik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,14 €
Ø 190 €
176,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,14 €
Ø 190 €
176,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,50 €
ab 195,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 255/55 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 195,14 € Versand kostenfrei Gesamt 195,14 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) 4-5 Werktage 200,37 € Versand kostenfrei Gesamt 200,37 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) GI-R-523175GA giga-reifen Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) GI-R-523175GA 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.14 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,14 € Versand kostenfrei Gesamt 195,14 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,37 € Versand kostenfrei Gesamt 200,37 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 255/55 R20 110W XL ) GI-R-523175GA giga-reifen Angebotsinfo 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,81 € Versand kostenfrei Gesamt 206,81 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/55 R20 TL 110W DYNAXER HP5 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,37 € Versand kostenfrei Gesamt 207,37 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 255/55R20 110W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110W

Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110W für souveräne Fahrdynamik

Entdecken Sie überlegene Fahreigenschaften für Ihr SUV mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Komfort und Kontrolle. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen in der Sommersaison.

Höchste Effizienz bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine vielseitigen Qualitäten in unterschiedlichsten Fahrsituationen. Die speziell konzipierten Profilblöcke ermöglichen eine hervorragende Wasserableitung und reduzieren so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Gummimischung für einen geringen Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Wirtschaftlichkeit perfekt vereint.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 255/55 R20 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram