Continental CrossContact LX2 255/65 R17 110H FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Fahrten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwerere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Die 17-Zoll-Felgengröße passt zu vielen modernen SUV- und Crossover-Modellen und unterstützt ein ansprechendes Fahrzeugdesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,73 €
Ø 163 €
148,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,73 €
Ø 163 €
148,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,70 €
ab 158,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti Cross Contact LX 2 255/65 R17 110 H EV, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental Conti Cross Contact LX 2 255/65 R17 110 H EV, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 158,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,73 € → zum Angebot
• Continental ContiCrossContact LX 2 ( 255/65 R17 110H EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Continental ContiCrossContact LX 2 ( 255/65 R17 110H EVc, mit Felgenrippe ) 3-4 Werktage 161,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,38 € → zum Angebot
• Continental CrossContact LX 2 FR Elect 255/65 R17 110H Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact LX 2 FR Elect 255/65 R17 110H Sommerreifen sofort lieferbar 165,39 € Versand kostenfrei Gesamt 165,39 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0471259000, Continental - Conticrosscontact Lx 2 - 255/65 R17 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0471259000, Continental - Conticrosscontact Lx 2 - 255/65 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.73 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti Cross Contact LX 2 255/65 R17 110 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 158,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 164,73 € → zum Angebot
Continental ContiCrossContact LX 2 ( 255/65 R17 110H EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,38 € → zum Angebot
Continental CrossContact LX 2 FR Elect 255/65 R17 110H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,39 € Versand kostenfrei Gesamt 165,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0471259000, Continental - Conticrosscontact Lx 2 - 255/65 R17 Tl 110h - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
Continental 0471259000, Continental Conticrosscontact Lx 2 255/65 R17 110H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,91 € Versand kostenfrei Gesamt 169,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX 2 (EVc) 255/65R17 110H (EVc) FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,37 € Versand kostenfrei Gesamt 170,37 € → zum Angebot
ContiCrossContact LX 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,73 € Versand kostenfrei Gesamt 170,73 € → zum Angebot
Continental ContiCrossContact LX 2 255/65 R17 110 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 171,27 € → zum Angebot
Continental 4019238313468, Sommerreifen 255/65 R17 110H Continental CrossContact LX-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,28 € Versand kostenfrei Gesamt 171,28 € → zum Angebot
255/65R17 110H ContiCrossContactTM LX 2 FR Evc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX 2 (EVc) 255/65R17 110H (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,06 € → zum Angebot
Continental 0471259000, Continental 255/65 R17 110H CrossContact LX 2 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,67 € Versand kostenfrei Gesamt 176,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental CrossContact LX2 255/65 R17 110H FP

Continental CrossContact LX2 255/65 R17 110H FP für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er optimale Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Das innovative Profildesign sorgt für präzises Handling und verbesserte Lenkresponsivität, wodurch Sie jede Fahrt mit gesteigertem Vertrauen genießen können. Dank fortschrittlicher Gummimischung profitieren Sie von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Langlebigkeit.

Herausragende Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Aquaplaning-Resistenz. Die speziell konzipierten Längsrillen leiten Wasser effizient ab und gewährleisten so zuverlässigen Grip auch bei starkem Regen. Die verstärkten Profilblöcke sorgen für eine erhöhte Stabilität in Kurven und bei Bremsmanövern. Sie profitieren von verkürzten Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Continental CrossContact LX2 255/65 R17 110H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact LX2 255/65 R17 110H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental CrossContact LX2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
255
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram