Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92T Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis zu 190 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 225/45 R19 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Sportlichkeit und Fahrkomfort.
• Als Premiumprodukt vereint dieser Reifen fortschrittliche Technologie mit exzellenter Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,94 €
Ø 147 €
145,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,94 €
Ø 147 €
145,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,80 €
ab 145,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R19 92T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R19 92T Sommerreifen sofort lieferbar 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R19 92T Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R19 92T Reifen 4-5 Werktage 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R19 92T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R19 92T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) 3-4 Werktage 155,14 € Versand kostenfrei Gesamt 155,14 € → zum Angebot
• Goodyear 225/45 R19 92T Eagle F1 Asymmetric 6 FP EVR 15414752 reifen COM Goodyear 225/45 R19 92T Eagle F1 Asymmetric 6 FP EVR 15414752 159,23 € Versand kostenfrei Gesamt 159,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.94 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP 225/45 R19 92T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/45 R19 92T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,54 € Versand kostenfrei Gesamt 149,54 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 225/45 R19 92T EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,14 € Versand kostenfrei Gesamt 155,14 € → zum Angebot
Goodyear 225/45 R19 92T Eagle F1 Asymmetric 6 FP EVR 15414752 reifen COM Angebotsinfo 159,23 € Versand kostenfrei Gesamt 159,23 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,87 € Versand kostenfrei Gesamt 159,87 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
225/45 R19 92T Eagle F1 Asymmetric 6 FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,28 € Versand kostenfrei Gesamt 163,28 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 225/45R19 92T (EVR) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,77 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 225/45R19 92T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 179,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92T

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92T - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung und präzise Lenkresponse, die selbst anspruchsvollste Fahrer begeistern. Dank modernster Reifentechnologie meistert es souverän jede Herausforderung auf trockenen wie nassen Straßen und bietet maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen glänzt mit herausragenden Leistungen bei Nässe. Seine innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen Fahrbahnen, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bemerkbar macht. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets sicher unterwegs.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/45 R19 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram