Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R15 84T Sommerreifen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,49 €
Ø 62 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,49 €
Ø 62 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,91 €
ab 61,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R15 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R15 84 T, Sommerreifen 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R15 84T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R15 84T Sommerreifen sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R15 84T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R15 84T - Sommerreifen Auf Lager 72,08 € Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R15 84 T, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/65 R15 84T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 175/65 R15 84T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/65R15 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 175/65 R15 84T SBL ) GI-R-365571GA giga-reifen Angebotsinfo 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R15 84T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,08 € 9.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 175/65R15 84T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,08 € 9.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,08 € → zum Angebot
HANKOOK 175/65 R15 84T KInERGy ECO 2 K435 SP 15236091 reifen COM Angebotsinfo 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
175/65 R15 84T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Kinergy eco2 K435 175/65R15 84T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,30 € Versand kostenfrei Gesamt 79,30 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 175/65R15 84T - Kinergy Eco 2 K435 1020974 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/65 R15 84T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen, die ich gekauft habe, sind wirklich super! Der Preis war fair und die Lieferung war schnell. Ich bin schon lange ein Fan dieser Marke, da sie mich nie enttäuscht hat. Ich kann zwar noch nicht viel zur Haltbarkeit sagen, aber nach 3 Monaten bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

- Ich bin mit dem Produkt zufrieden, allerdings gab es anfangs Schwierigkeiten mit der Lieferung. Dank der exzellenten Kommunikation des Verkäufers konnte das Problem behoben werden. Insgesamt kann ich das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram