Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96W Sommerreifen

• Die innovative Konstruktion ermöglicht hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h für sportliche Fahrleistungen zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität.
• Die hochwertige Gummimischung bietet eine ausgewogene Balance zwischen Laufleistung und Kraftstoffeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,65 €
Ø 161 €
161,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
163,65 €
Ø 161 €
161,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,27 €
ab 163,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT MFS XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT MFS XL 225/45 R19 96W Sommerreifen sofort lieferbar 163,65 € Versand kostenfrei Gesamt 163,65 € → zum Angebot
• 225/45R19 96W Sport Maxx Rt Xl Mfs Kaufland 225/45R19 96W Sport Maxx Rt Xl Mfs 4-5 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
• Sport Maxx RT reifen.de Sport Maxx RT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
• 225/45 R19 96W Sport Maxx RT XL MFS Reifen-richtig-billig 225/45 R19 96W Sport Maxx RT XL MFS 2-5 Werktage 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.65 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT MFS XL 225/45 R19 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,65 € Versand kostenfrei Gesamt 163,65 € → zum Angebot
225/45R19 96W Sport Maxx Rt Xl Mfs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Sport Maxx RT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
225/45 R19 96W Sport Maxx RT XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,55 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT 225/45R19 96W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,86 € → zum Angebot
Dunlop 225/45 R19 96W Sport Maxx RT XL MFS 15427737 reifen COM Angebotsinfo 176,27 € Versand kostenfrei Gesamt 176,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Testbericht Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96W

Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96W - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation ein Plus an Sicherheit und Fahrkomfort bietet.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahrvergnügen

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens sorgt für eine hervorragende Wasserableitung. Durch die optimierte Gummimischung wird selbst bei Nässe ein erstklassiger Grip gewährleistet. Das asymmetrische Profil ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Bremsweg erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets souverän am Steuer und genießen ein sicheres Fahrgefühl.

Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 225/45 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop SP Sport Maxx RT
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram