Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung optimiert den Grip auf trockenen und nassen Straßen für präzises Handling bei Sommertemperaturen.
• Ein spezielles Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
• Die Reifenbreite von 195 mm und der Querschnitt von 60 bieten eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Geschwindigkeiten bis 210 km/h möglich, was hohe Fahrsicherheit auch bei zügiger Fahrweise gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, was Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
106,87 €
Ø 99 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
106,87 €
Ø 99 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,31 €
ab 106,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun 3220020476, Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H XL Sommerreifen, Alfatires Sailun 3220020476, Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 195/60 R18 96H XL ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 195/60 R18 96H XL ) 4-5 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE2 195/60R18 96H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 195/60R18 96H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.87 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sailun 3220020476, Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 195/60 R18 96H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/60R18 96H XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,62 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,26 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 195/60R18 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Sailun 8935341218345, Sommerreifen 195/60 R18 96H Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,31 € Versand kostenfrei Gesamt 128,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H

Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein hervorragendes Handling in unterschiedlichsten Fahrsituationen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Optimierte Laufruhe für entspanntes Fahren

Genießen Sie eine spürbar verbesserte Laufruhe und reduzierte Geräuschentwicklung. Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert störende Vibrationen. Dadurch profitieren Sie von einem außergewöhnlichen Fahrkomfort, der lange Strecken angenehmer macht und die Ermüdung des Fahrers reduziert. Die ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität trägt zu einem harmonischen Fahrgefühl bei.

Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 195/60 R18 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo Elite 2
Größen
18 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram