Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bieten zuverlässige Leistung bei hohen Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen, was eine robuste Unterstützung für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Die spezielle Reifenkonstruktion in der Dimension 205/45 R17 sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Sportlichkeit beim Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,03 €
Ø 75 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,03 €
Ø 75 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,62 €
ab 75,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Primus XL 205/45 R17 88V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Primus XL 205/45 R17 88V Sommerreifen sofort lieferbar 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• N Fera Primus reifen.de N Fera Primus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,89 € Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 205/45 R17 88V XL 4PR EVc,... Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 205/45 R17 88V XL 4PR EVc,... 3-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.03 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Primus XL 205/45 R17 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
N Fera Primus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,89 € Versand kostenfrei Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Primus ( 205/45 R17 88V XL 4PR EVc, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
NEXEN N FERA PRIMUS 205/45R17 88V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,45 € → zum Angebot
Nexen 205/45 R17 88V N'Fera Primus XL 15427455 reifen COM Angebotsinfo 87,27 € Versand kostenfrei Gesamt 87,27 € → zum Angebot
205/45 R17 88V N'Fera Primus XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88V

Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88V für überlegene Fahrstabilität

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung und präzises Handling – selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und reduziertem Bremsweg, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erhöht.

Effizienz und Langlebigkeit in Perfektion

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Leistung, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Das ausgeklügelte Laufflächendesign sorgt für einen gleichmäßigen Abrieb und verlängert so die Lebensdauer des Reifens erheblich. Gleichzeitig reduziert die innovative Konstruktion den Rollwiderstand, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrgefühl dank optimierter Geräuschdämpfung, die störende Straßengeräusche minimiert.

Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Primus 205/45 R17 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Primus
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram