Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V Sommerreifen

• Der Premitra 6 HP6 bietet optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen für sicheres Fahren.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Das Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 85 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 515 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen qualitativ hochwertigen Pkw-Reifen mit guten Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,13 €
Ø 61 €
61,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,13 €
Ø 61 €
61,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,21 €
ab 61,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V Sommerreifen sofort lieferbar 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
• 1x Maxxis Premitra 6 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland 1x Maxxis Premitra 6 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen 3-4 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra HP6 195/55 R15 85 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 195/55 R15 85 V, Sommerreifen 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Premitra 6 reifen.de Premitra 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.13 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 6 Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 195/55 R15 85 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,24 € Versand kostenfrei Gesamt 69,24 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 195/55R15 85V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,37 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 195/55 R15 85V ) GI-R-522802GA giga-reifen Angebotsinfo 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Maxxis 195/55 R15 85V Premitra HP6 15429298 reifen COM Angebotsinfo 72,92 € Versand kostenfrei Gesamt 72,92 € → zum Angebot
195/55 R15 85V Premitra HP6 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 195/55 R15 85V - Premitra 6 etp00481900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V

Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V für herausragende Sommerperformance

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen wie nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign eine präzise Lenkreaktion ermöglicht. Genießen Sie sicheres und dynamisches Fahren bei sommerlichen Temperaturen.

Effiziente Kraftübertragung und reduzierter Rollwiderstand

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Kraftübertragung auf die Straße. Das asymmetrische Profil mit breiten Außenschultern garantiert eine optimale Bodenhaftung in Kurven. Gleichzeitig sorgt die spezielle Laufflächenmischung für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Profitieren Sie von längerer Laufleistung und wirtschaftlichem Fahrvergnügen.

Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram