Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97Y Sommerreifen

• Die extrem breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet optimale Sicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Fahrzeugkontrolle in Kurven.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 97 kann der Reifen Lasten bis 730 kg pro Rad tragen, was ihn für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,42 €
Ø 281 €
271,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,42 €
Ø 281 €
271,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,44 €
ab 282,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 282,42 € Versand kostenfrei Gesamt 282,42 € → zum Angebot
• P Zero MS reifen.de P Zero MS sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 288,31 € Versand kostenfrei Gesamt 288,31 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero MS ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T0, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero MS ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T0, mit... 4-7 Werktage 290,80 € Versand kostenfrei Gesamt 290,80 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.42 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 282,42 € Versand kostenfrei Gesamt 282,42 € → zum Angebot
P Zero MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 288,31 € Versand kostenfrei Gesamt 288,31 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero MS ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 290,80 € Versand kostenfrei Gesamt 290,80 € → zum Angebot
Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/30 R20 TL 97Y P-ZERO MS XL T0 NCS ELT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 300,82 € Versand kostenfrei Gesamt 300,82 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO MS (T0) 275/30R20 97Y (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,69 € → zum Angebot
Pirelli 275/30 R20 97Y P-Zero MS XL T0 ncs elt 15428976 reifen COM Angebotsinfo 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
275/30 R20 97Y P-Zero MS XL T0 ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,79 € Versand kostenfrei Gesamt 306,79 € → zum Angebot
Pirelli P Zero MS ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 314,44 € Versand kostenfrei Gesamt 314,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97Y

Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97Y - Kompromisslose Leistung für Sportwagen

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik mit diesem High-Performance-Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Sportwagen und Luxusfahrzeuge entwickelt wurde. Der Reifen vereint modernste Reifentechnologie mit präzisem Handling und maximaler Sicherheit, um selbst bei höchsten Geschwindigkeiten eine optimale Straßenhaftung zu gewährleisten. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung eines renommierten Reifenherstellers, der die Bedürfnisse sportlicher Fahrer perfekt versteht und umsetzt.

Maximale Kontrolle bei Höchstgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein präzises Lenkverhalten und eine hervorragende Kurvenstabilität. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Bremsweg erheblich - sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Die innovative Gummimischung garantiert eine außergewöhnliche Haftung und minimiert den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero MS 275/30 R20 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero MS
Größen
20 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram