Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Temperaturen über 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Die Reifendimension 235/35 R20 gewährleistet eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität, Komfort und sportlichem Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,29 €
Ø 215 €
208,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,29 €
Ø 215 €
208,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,69 €
ab 208,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 208,29 € → zum Angebot
• 235/35R20 92Y P-ZERO MS XL FS (T0) elt ncs Kaufland 235/35R20 92Y P-ZERO MS XL FS (T0) elt ncs 4-5 Werktage 213,83 € Versand kostenfrei Gesamt 213,83 € → zum Angebot
• P Zero MS reifen.de P Zero MS sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 214,52 € Versand kostenfrei Gesamt 214,52 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 215,44 € Versand kostenfrei Gesamt 215,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.29 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero MS T0 Pncs Elect XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 208,29 € → zum Angebot
235/35R20 92Y P-ZERO MS XL FS (T0) elt ncs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 213,83 € Versand kostenfrei Gesamt 213,83 € → zum Angebot
P Zero MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,52 € Versand kostenfrei Gesamt 214,52 € → zum Angebot
Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,44 € Versand kostenfrei Gesamt 215,44 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO MS (T0) 235/35R20 92Y (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,82 € → zum Angebot
Pirelli 235/35 R20 92Y P-Zero MS XL T0 ncs elt 15428975 reifen COM Angebotsinfo 224,31 € Versand kostenfrei Gesamt 224,31 € → zum Angebot
235/35 R20 92Y P-Zero MS XL T0 ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,08 € Versand kostenfrei Gesamt 226,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero MS ( 235/35 R20 92Y XL Elect, PNCS, T0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 229,69 € Versand kostenfrei Gesamt 229,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92Y

Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92Y - Präzision für die Straße

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau. Dieser Sommerreifen vereint modernste Technologie mit italienischem Design für anspruchsvolle Fahrer. Maximale Haftung und Kontrolle in jeder Fahrsituation zeichnen dieses Premiummodell aus. Ob auf trockener oder nasser Fahrbahn - der Reifen sorgt für ein souveränes Fahrgefühl und optimale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.

Überragende Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die spezielle Gummimischung gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auch bei hohen Temperaturen. Gleichzeitig sorgt das asymmetrische Profildesign für effektive Wasserableitung und exzellenten Aquaplaning-Schutz. Erleben Sie präzises Handling und kurze Bremswege auf trockener wie nasser Fahrbahn. Das innovative Laufflächendesign reduziert zudem den Rollwiderstand für geringeren Kraftstoffverbrauch.

Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero MS 235/35 R20 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero MS
Größen
20 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram