Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Reifenquerschnitt von 35 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für anspruchsvolle Fahrer.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 94 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,54 €
Ø 66 €
61,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,54 €
Ø 66 €
61,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,33 €
ab 69,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, 24 bis 72 Stunden 69,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,54 € → zum Angebot
• Sailun 3220017451, Sailun Atrezzo Zsr2 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Sailun 3220017451, Sailun Atrezzo Zsr2 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
• Sailun P00-3220017451, Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Sailun P00-3220017451, Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Sailun 8935341213784, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 XL, GoodTires Sailun 8935341213784, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.54 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 69,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Sailun 3220017451, Sailun Atrezzo Zsr2 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
Sailun P00-3220017451, Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Sailun 8935341213784, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 255/35R18 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,13 € Versand kostenfrei Gesamt 79,13 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 255/35R18 94Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Sailun 3220017451, Sailun 255/35 ZR18 94Y Atrezzo ZSR2 XL BSW, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,37 € Versand kostenfrei Gesamt 84,37 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 255/35R18 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,91 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 255/35 ZR18 TL 94Y ATREZZO ZSR2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
SAILUN 5042516, Sailun - Atrezzo Zsr2 Xl - 255/35 Zr18 Tl 94y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,33 € Versand kostenfrei Gesamt 108,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94Y

Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94Y - Dynamische Leistung für Sportliche Fahrer

Entdecken Sie die beeindruckende Präzision und Kontrolle dieses hochleistungsfähigen Sommerreifens. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Straßenhaftung und sportliches Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Kurvenstabilität und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik, die Ihren sportlichen Ansprüchen gerecht wird.

Überragende Nasshaftung für Maximale Sicherheit

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Dank seiner fortschrittlichen Profilgestaltung und der speziell entwickelten Gummimischung bietet er hervorragende Bodenhaftung auf nassen Straßen. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur und genießen ein kontrolliertes Fahrerlebnis.

Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR2 255/35 R18 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR2
Größen
18 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram