Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet sicheren Fahrspaß.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Entwickelt für 19-Zoll-Felgen, dieser Reifen verbindet sportliches Design mit ausgezeichneter Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,67 €
Ø 170 €
165,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
179,67 €
Ø 170 €
165,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,29 €
ab 179,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato C3 XL 225/50 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato C3 XL 225/50 R19 100V Sommerreifen sofort lieferbar 179,67 € Versand kostenfrei Gesamt 179,67 € → zum Angebot
• Pirelli 4626900, Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4626900, Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 183,71 € Versand kostenfrei Gesamt 183,71 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO (C3) 225/50R19 100V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI CINTURATO (C3) 225/50R19 100V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
• Cinturato C3 reifen.de Cinturato C3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 184,65 € Versand kostenfrei Gesamt 184,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.67 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato C3 XL 225/50 R19 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,67 € Versand kostenfrei Gesamt 179,67 € → zum Angebot
Pirelli 4626900, Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,71 € Versand kostenfrei Gesamt 183,71 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/50R19 100V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Cinturato C3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,65 € Versand kostenfrei Gesamt 184,65 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato C3 ( 225/50 R19 100V XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,81 € Versand kostenfrei Gesamt 185,81 € → zum Angebot
Pirelli 8019227462692, Sommerreifen 225/50 R19 100V Pirelli Cinturato C-3 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,56 € Versand kostenfrei Gesamt 190,56 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/50R19 100V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,62 € → zum Angebot
Pirelli 4626900, Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/50R19 100V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,30 € → zum Angebot
Pirelli 4626900, Pirelli 225/50 R19 100V Cinturato C3 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 201,37 € Versand kostenfrei Gesamt 201,37 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 ( 225/50 R19 100V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-518445GA giga-reifen Angebotsinfo 202,27 € Versand kostenfrei Gesamt 202,27 € → zum Angebot
225/50 R19 100V Cinturato C3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Leistung bei sommerlichen Bedingungen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Komfort und Langlebigkeit - perfekt abgestimmt auf die Anforderungen moderner Fahrzeuge.

Optimaler Grip für souveränes Fahrverhalten

Die fortschrittliche Laufflächenmischung dieses Sommerreifens garantiert hervorragende Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Dank des asymmetrischen Profils wird Aquaplaning effektiv reduziert, während gleichzeitig eine präzise Lenkreaktion sichergestellt wird. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato C3 225/50 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato C3
Größen
19 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram