GT Radial TouringActive 225/55 R19 103V Sommerreifen

• Die breitflächige Konstruktion mit 225 mm Breite sorgt für maximalen Grip und präzise Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet exzellente Leistung.
• Der hohe Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und verbessert die Laufleistung des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,27 €
Ø 101 €
100,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,27 €
Ø 101 €
100,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,57 €
ab 100,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial TouringActive XL 225/55 R19 103V Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial TouringActive XL 225/55 R19 103V Sommerreifen sofort lieferbar 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
• TouringActive reifen.de TouringActive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
• 225/55R19 103V TouringActive XL FSL EV Kaufland 225/55R19 103V TouringActive XL FSL EV 4-5 Werktage 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
• GT Radial TouringActive 225/55 R19 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial TouringActive 225/55 R19 103 V, Sommerreifen 2-5 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.27 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial TouringActive XL 225/55 R19 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
TouringActive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,29 € Versand kostenfrei Gesamt 104,29 € → zum Angebot
225/55R19 103V TouringActive XL FSL EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
GT Radial TouringActive 225/55 R19 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
GT-RADIAL TOURINGACTIVE 225/55R19 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

GT Radial TouringActive 225/55 R19 103V für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen hervorragende Kontrolle in jeder Fahrsituation. Dank modernster Reifentechnologie profitieren Sie von einem optimalen Zusammenspiel aus Sicherheit, Komfort und Effizienz – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Präzise Lenkreaktion für mehr Fahrspaß

Genießen Sie ein direktes Fahrgefühl und exzellentes Handling. Die innovative Profilgestaltung des Reifens ermöglicht eine besonders präzise Lenkreaktion und sorgt für maximale Spurstabilität. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten behält der Reifen seine ausgezeichneten Fahreigenschaften bei und vermittelt Ihnen ein sicheres Gefühl auf trockener wie nasser Fahrbahn.

GT Radial TouringActive 225/55 R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial TouringActive 225/55 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial TouringActive
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram