GT Radial TouringActive 265/45 R21 108W Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,95 €
Ø 129 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
127,95 €
Ø 129 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 127,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial TouringActive XL 265/45 R21 108W Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial TouringActive XL 265/45 R21 108W Sommerreifen sofort lieferbar 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• GT Radial TouringActive 265/45 R21 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile GT Radial TouringActive 265/45 R21 108 W, Sommerreifen 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres TouringActive ( 265/45 R21 108W XL EV... Kaufland GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres TouringActive ( 265/45 R21 108W XL EV... 4-7 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial TouringActive XL 265/45 R21 108W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
GT Radial TouringActive 265/45 R21 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres TouringActive ( 265/45 R21 108W XL EV Ready, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

GT Radial TouringActive 265/45 R21 108W - Sicherer Begleiter für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Sommerreifen ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieser Reifen hervorragende Hafteigenschaften bei sommerlichen Temperaturen. Durch sein ausgeklügeltes Profildesign meistert er souverän sowohl trockene als auch nasse Straßenverhältnisse und sorgt so für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Leistung bei allen Sommertemperaturen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Temperaturstabilität. Dank der speziell entwickelten Gummimischung bleibt er auch bei hohen Temperaturen formstabil und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Dies macht sich besonders bei längeren Fahrten und in wärmeren Regionen bemerkbar, wo er eine zuverlässige Bodenhaftung und präzises Handling bietet. Gleichzeitig sorgt die innovative Profilgestaltung für eine effiziente Wasserableitung, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert.

GT Radial TouringActive 265/45 R21 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial TouringActive 265/45 R21 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial TouringActive
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram