Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 werden Effizienz und Leistung für PKW-Reifen optimal kombiniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,15 €
Ø 119 €
118,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,15 €
Ø 119 €
118,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,47 €
ab 119,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 215/60 R18 102 (Z)W... ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 215/60 R18 102 (Z)W... sofort lieferbar 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• iON evo (IK01A) reifen.de iON evo (IK01A) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 215/60 R18 102W XL Offroad Reifen Kaufland Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 215/60 R18 102W XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 123,60 € Versand kostenfrei Gesamt 123,60 € → zum Angebot
• HANKOOK - 215/60 ZR18 TL 102W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 215/60 ZR18 TL 102W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Auf Lager 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.15 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 215/60 R18 102 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 215/60 R18 102W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 123,60 € Versand kostenfrei Gesamt 123,60 € → zum Angebot
HANKOOK - 215/60 ZR18 TL 102W ION EVO SUV XL SOUND ABSORBERBSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,33 € Versand kostenfrei Gesamt 126,33 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 215/60R18 102W XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,48 € → zum Angebot
HANKOOK 215/60 ZR18 102W ION evo SUV IK01A XL 15410881 reifen COM Angebotsinfo 128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 128,25 € → zum Angebot
215/60 ZR18 102W ION evo SUV IK01A XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,84 € Versand kostenfrei Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK iON evo SUV IK01A 215/60R18 XL 102W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 157,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102W

Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102W - Souveräne Leistung für Ihren SUV

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen für SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hervorragende Nasshaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein Höchstmaß an Kontrolle - selbst bei hohen Geschwindigkeiten auf trockenen wie nassen Straßen.

Optimierte Kraftübertragung für dynamisches Fahren

Genießen Sie ein dynamisches Fahrerlebnis dank der fortschrittlichen Laufflächenmischung dieses Sommerreifens. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand spürbar. Das Resultat: geringerer Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig verbesserter Traktion. Selbst bei sportlicher Fahrweise profitieren Sie von der hohen Laufleistung und dem gleichmäßigen Abriebverhalten des Reifens.

Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 215/60 R18 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
18 Zoll
215
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram