Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y AO C,A,70 Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
126,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2492600, Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
126,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 - 225/55R17 97Y - Sommerreifen Auf Lager 133,34 € Versand kostenfrei Gesamt 133,34 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
134,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/55 R17 97Y AO C,A,70 Test
5/5
★★★★★
Top Qualität. Bester Reifen den ich bisher drauf hatte. Hohe Laufleistung und super Haftung.
Passt am besten zum A6 4G C7. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Cinturato P7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/50 R17
Worauf es bei Sommerreifen 245/45 R18 ankommt
Sommerreifen 17 Zoll entdecken – kompakt & verständlich
Alle Details zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 225/55 R17 kompakt erklärt
Jetzt Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen
Darum lohnt sich Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %