Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen

• Die asymmetrische Profilgestaltung verbessert die Straßenhaftung in Kurven und bei Nässe deutlich.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge und Lasten.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,27 €
Ø 134 €
131,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,27 €
Ø 134 €
131,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
ab 131,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,27 € Versand kostenfrei Gesamt 131,27 € → zum Angebot
• GOODYEAR 588740, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl - 235/55r19 105y Tl Xl Bsw... mcpneu GOODYEAR 588740, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl - 235/55r19 105y Tl Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
• 235/55YR19 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 XL (EU)105Y Amazon 235/55YR19 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 XL (EU)105Y Auf Lager 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.27 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,27 € Versand kostenfrei Gesamt 131,27 € → zum Angebot
GOODYEAR 588740, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl - 235/55r19 105y Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Goodyear 4038526359810, Sommerreifen 235/55 R19 105Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,67 € Versand kostenfrei Gesamt 133,67 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 133,70 € Versand kostenfrei Gesamt 133,70 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,18 € Versand kostenfrei Gesamt 134,18 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 235/55R19 105Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,58 € Versand kostenfrei Gesamt 134,58 € → zum Angebot
Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL TL Sommerreifen 235/55 R19 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
Goodyear 588740, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 235/55R19 105Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,07 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/55 R19 105Y XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 235/55R19 105Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/55 R19 105Y XL EVR ) GI-R-498280GA giga-reifen Angebotsinfo 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL

Präzision und Leistung für Ihr Fahrzeug

Der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL ist ein Hochleistungs-Sommerreifen, der für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Technologie bietet er eine optimale Kombination aus Handling, Bremsleistung und Komfort. Dieser Reifen eignet sich besonders für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs, die eine zuverlässige Performance bei hohen Geschwindigkeiten benötigen.

Fortschrittliche Technologie für maximale Sicherheit

Die asymmetrische Profilgestaltung des Reifens sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung, insbesondere in Kurven und bei Nässe. Mit einer Breite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet er eine optimale Aufstandsfläche für präzises Handling. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 105 Lasten bis zu 925 kg pro Reifen ermöglicht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram