Vredestein Ultrac Pro 305/40 ZR20 112Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,40 €
Ø 169 €
167,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,40 €
Ø 169 €
167,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,95 €
ab 167,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 305/40 ZR20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 305/40 ZR20 112Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 167,40 € Versand kostenfrei Gesamt 167,40 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 305/40 R20 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 305/40 R20 112 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
• Vredestein 305/40 ZR20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 305/40 ZR20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 183,26 € Versand kostenfrei Gesamt 183,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.4 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 305/40 ZR20 112Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,40 € Versand kostenfrei Gesamt 167,40 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 305/40 R20 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 305/40 R20 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP30540020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 305/40 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 305/40 R20 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 181,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
Vredestein 8714692805240, Sommerreifen 305/40 R20 112Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,69 € Versand kostenfrei Gesamt 181,69 € → zum Angebot
Vredestein AP30540020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 305/40 R20 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,59 € Versand kostenfrei Gesamt 182,59 € → zum Angebot
Vredestein 305/40 ZR20 112Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 183,26 € Versand kostenfrei Gesamt 183,26 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 305/40R20 112(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,21 € Versand kostenfrei Gesamt 184,21 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
305/40 ZR20 (112Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 305/40 ZR20 (112Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 190,06 € Versand kostenfrei Gesamt 190,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 305/40 ZR20 112Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 305/40 ZR20 112Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
305
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram