Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR19 (93Y) XL Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für eine verbesserte Haftung auf nassen und trockenen Straßen.
• Ein optimiertes Profildesign reduziert den Rollwiderstand und erhöht somit die Effizienz.
• Dank der fortschrittlichen Konstruktion bietet der Reifen eine außergewöhnliche Langlebigkeit.
• Die spezielle Flankenkonstruktion verbessert den Fahrkomfort durch Minimierung von Vibrationen und Geräuschen.
• Ein hochentwickeltes Entwässerungssystem verhindert Aquaplaning und verbessert die Sicherheit bei Regen.
• Die XL-Kennzeichnung weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, ideal für Fahrzeuge mit höherem Leistungspotenzial.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,80 €
Ø 136 €
134,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
134,80 €
Ø 136 €
134,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 134,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP24535019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/35zr19 (93y) Tl... mcpneu VREDESTEIN AP24535019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/35zr19 (93y) Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
• Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/35 ZR19 (93Y) XL EVc, mit... Kaufland Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/35 ZR19 (93Y) XL EVc, mit... 4-5 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.8 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24535019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/35zr19 (93y) Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,71 € Versand kostenfrei Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/35 ZR19 (93Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
Vredestein AP24535019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,86 € Versand kostenfrei Gesamt 140,86 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804502, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/35R19 93(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,23 € Versand kostenfrei Gesamt 145,23 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Vredestein AP24535019YUPRA02, Vredestein 245/35 ZR19 (93Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,14 € Versand kostenfrei Gesamt 146,14 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 245/35 ZR19 (93Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/35R19 93(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,07 € → zum Angebot
245/35 ZR19 (93Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,15 € Versand kostenfrei Gesamt 150,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR19 (93Y) XL

Optimale Performance auf der Straße

Der Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR19 (93Y) XL bietet eine herausragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Entwickelt für Fahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten, sorgt dieser Sommerreifen für eine optimale Haftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das speziell entworfene Profil garantieren eine exzellente Nass- und Trockenhaftung.

Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR19 (93Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR19 (93Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram