Firestone Roadhawk 2 255/40 R19 100Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
121,37 €
Ø 123 €
121,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
121,37 €
Ø 123 €
121,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,11 €
ab 121,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 121,37 € Versand kostenfrei Gesamt 121,37 € → zum Angebot
• Firestone 3286342245416, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Firestone RoadHawk 2 EVc... GoodTires Firestone 3286342245416, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Firestone RoadHawk 2 EVc... Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 255/40 R19 100Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 255/40 R19 100Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.37 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,37 € Versand kostenfrei Gesamt 121,37 € → zum Angebot
Firestone 3286342245416, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
FIRESTONE 22454, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 255/40 R19 Tl 100y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,20 € Versand kostenfrei Gesamt 130,20 € → zum Angebot
1x Firestone ROADHAWK 2 XL FP TL Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Firestone 22454, Firestone Roadhawk 2 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/40R19 100Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
FIRESTONE 22454, FIRESTONE 255/40 R19 100Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/40R19 100Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,92 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 255/40 R19 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 139,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
255/40 R19 100Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 255/40 R19 100Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Sehr zufrieden: Trotz falscher Reifengrößen bei der Bestellung stellte ich nach der schnellen Lieferung fest, dass Sommerfelgen und Winterreifen unterschiedliche Größen hatten. Die Rückgabe wurde schnell, unbürokratisch und unkompliziert abgewickelt. Vielen Dank für den zuverlässigen Service.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram