Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine beeindruckende Optik und verbessert das Fahrverhalten Ihres Fahrzeugs.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, ideal für Autobahnfahrten und sportliches Fahren.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 111 ist der Reifen in der Lage, Lasten von bis zu 1090 kg zu tragen, was ihn für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,73 €
Ø 118 €
114,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,73 €
Ø 118 €
114,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,17 €
ab 118,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 20664, Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Sommerreifen, Alfatires Firestone 20664, Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 118,73 € Versand kostenfrei Gesamt 118,73 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 XL 255/55 R19 111 (Z)V Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 255/55 R19 111 (Z)V Sommerreifen sofort lieferbar 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 255/55 ZR19 111V XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 255/55 ZR19 111V XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 145,18 € Versand kostenfrei Gesamt 145,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.73 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 20664, Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,73 € Versand kostenfrei Gesamt 118,73 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 255/55 R19 111 (Z)V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/55R19 111V XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,54 € Versand kostenfrei Gesamt 125,54 € → zum Angebot
Firestone 3286342066417, Sommerreifen 255/55 R19 111V Firestone RoadHawk 2 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,30 € Versand kostenfrei Gesamt 126,30 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 255/55 ZR19 111V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,58 € Versand kostenfrei Gesamt 126,58 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/55R19 111V XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,32 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 255/55R19 111V XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
FIRESTONE 20664, FIRESTONE 255/55 ZR19 111V Roadhawk 2 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,93 € Versand kostenfrei Gesamt 130,93 € → zum Angebot
255/55 ZR19 111V Roadhawk 2 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 135,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Enliten

Optimale Performance mit dem Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Enliten

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der sowohl auf nasser als auch auf trockener Fahrbahn eine herausragende Leistung bietet, dann ist der Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Enliten die ideale Wahl. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf Sicherheit, Langlebigkeit und Komfort legen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem innovativen Design bietet dieser Sommerreifen eine optimale Fahrdynamik und Effizienz.

Firestone Roadhawk 2 255/55 R19 111V XL Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin begeistert von dem Service! Leider hatte ich die falschen Reifengrößen bestellt. Nach der zügigen Lieferung bemerkte ich, dass die Sommerfelgen nicht zur Größe der Winterreifen passten. Die Rückgabe verlief jedoch reibungslos und unkompliziert. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Firestone RoadHawk
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram