Firestone Roadhawk 2 245/35 R18 92Y XL EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,02 €
Ø 109 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,02 €
Ø 109 €
102,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,08 €
ab 107,02 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
• FIRESTONE 26712, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y Mfs Xl... mcpneu FIRESTONE 26712, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/35 R18 92Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/35 R18 92Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.02 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
FIRESTONE 26712, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
Firestone 3286342671215, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 245/35R18 92Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,34 € Versand kostenfrei Gesamt 111,34 € → zum Angebot
Firestone 26712, Firestone Roadhawk 2 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Roadhawk 2 ( 245/35 R18 92Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,44 € Versand kostenfrei Gesamt 112,44 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/35 R18 92Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 245/35 R18 92Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,77 € Versand kostenfrei Gesamt 114,77 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 245/35R18 92Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,08 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 245/35 R18 TL 92Y ROADHAWK 2 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,24 € Versand kostenfrei Gesamt 115,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 245/35 R18 92Y XL EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Ich bin äußerst zufrieden! Leider hatte ich die falschen Reifengrößen bestellt. Nach der raschen Lieferung stellte ich fest, dass die Sommerfelgen von meinen Winterreifen abwichen. Die Rückgabe verlief jedoch problemlos und ohne bürokratischen Aufwand. Vielen Dank für den hervorragenden Service!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram