Dunlop SP Sport Maxx RT 245/45 R19 98Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
128,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT MFS 245/45 R19 98 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
128,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,81 €
→ zum Angebot
-
Sommerreifen DUNLOP 245/45 ZR19 (98Y) SP Sport Maxx RT MFS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 163,81 € Versand kostenfrei Gesamt 163,81 € → zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen DUNLOP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
133,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Dunlop SP Sport Maxx RT 245/45 R19 98Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 245/45 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Dunlop
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Dunlop SP Sport Maxx RT
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 leicht gemacht
Topmodelle: Sommerreifen 205/60 R16
Diese Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil solltest du kennen
Sommerreifen 225/50 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 195/65 R15 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen mit Felgenschutz erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 225/45 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 19 Zoll entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung A
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)