Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 265 mm und einen Reifenquerschnitt von 35 %.
• Die Nasshaftungsklasse ist mit A ausgezeichnet, was für hervorragende Sicherheit bei Nässe sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 98, was einer Belastung von bis zu 750 kg entspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,83 €
Ø 184 €
177,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
182,83 €
Ø 184 €
177,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,59 €
ab 182,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT MO1 MFS XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT MO1 MFS XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
• Dunlop 533468, Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 533468, Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
• Sport Maxx RT reifen.de Sport Maxx RT Lieferzeit 1-2 Werktage 193,42 € Versand kostenfrei Gesamt 193,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.83 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT MO1 MFS XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
Dunlop 533468, Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 187,49 € Versand kostenfrei Gesamt 187,49 € → zum Angebot
Sport Maxx RT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 193,42 € Versand kostenfrei Gesamt 193,42 € → zum Angebot
Dunlop So car-tyres Sport Maxx RT ( 265/35 ZR19 (98Y) XL MO1, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,20 € Versand kostenfrei Gesamt 194,20 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 265/35 R19 98 Y MO1 MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 198,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,00 € → zum Angebot
265/35 ZR19 (98Y) Sport Maxx RT MO1 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,04 € Versand kostenfrei Gesamt 198,04 € → zum Angebot
Dunlop 533468, Dunlop Sport Maxx Rt 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,41 € Versand kostenfrei Gesamt 200,41 € → zum Angebot
Dunlop 533468, Dunlop 265/35 ZR19 (98Y) Sport Maxx RT MO1 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 204,14 € Versand kostenfrei Gesamt 204,14 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT (MO1) 265/35R19 98(Y) (MO1) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,36 € Versand kostenfrei Gesamt 212,36 € → zum Angebot
DUNLOP 533468, Dunlop - Sport Maxx Rt Xl Mfs Mo1 - 265/35 Zr19 Tl 98(y) Mfs Xl Mo1 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 212,70 € Versand kostenfrei Gesamt 212,70 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT ( 265/35 ZR19 (98Y) XL MO1, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 216,12 € Versand kostenfrei Gesamt 216,12 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT (MO1) 265/35R19 98(Y) (MO1) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y

Hervorragende Leistung mit dem Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y

Der Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Sicherheit. Dieser Sommerreifen ist speziell für PKWs konzipiert und überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftungsklasse A. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Reifenquerschnitt von 35 % sorgt er für optimale Straßenlage und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung

Dieser Sommerreifen von Dunlop punktet nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Kraftstoffeffizienzklasse C. Das externe Rollgeräusch liegt bei 71 dB, was ihn zu einem leisen Begleiter auf der Straße macht. Die Rollgeräuschklasse 2 trägt zusätzlich zur angenehmen Fahratmosphäre bei. Der Dunlop SP Sport Maxx RT ist somit ideal für lange Fahrten und den täglichen Gebrauch.

Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 265/35 ZR19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Dunlop
Sommerreifen
Dunlop SP Sport Maxx RT
Mercedes MO/MOE
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB, 71 dB
2
C, E
A, C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
19 Zoll
195 mm, 265 mm
35 %, 65 %
Leistung
ZR (über 240 km/h)
91 (bis 615 kg), 98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram