Dunlop SP Sport Maxx RT 205/45 R17 88W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,32 €
Ø 115 €
111,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,32 €
Ø 115 €
111,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,46 €
ab 114,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
• Sport Maxx RT reifen.de Sport Maxx RT versandkostenfrei 2-4 Werktage 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx RT XL MFS - 205/45R17 88W - Sommerreifen Amazon Dunlop SP Sport Maxx RT XL MFS - 205/45R17 88W - Sommerreifen Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.32 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Sport Maxx RT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL *, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT MFS * XL 205/45 R17 88W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
DUNLOP 529123, Dunlop - Sport Maxx Rt Xl Mfs * - 205/45 R17 Tl 88w Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,87 € Versand kostenfrei Gesamt 114,87 € → zum Angebot
1x Dunlop SP-MAXX RT* XL MFS Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 115,19 € Versand kostenfrei Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Dunlop 0000529123, Dunlop 205/45 R17 88W Sport Maxx RT * XL MFS, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 205/45 R17 88 W (*) MFS XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 115,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Dunlop 529123, Dunlop SP Sport Maxx RT 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,18 € Versand kostenfrei Gesamt 117,18 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT ( 205/45 R17 88W XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,74 € → zum Angebot
Dunlop 529123, Dunlop Sport Maxx Rt 205/45 R17 88W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,28 € Versand kostenfrei Gesamt 118,28 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT (*) 205/45R17 88W (*) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
205/45 R17 88W Sport Maxx RT * XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx RT 205/45 R17 88W Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Wolfgang.L Juni 2019

Diese Reifen sind sehr leise - als Cabrio-Fahrer bin ich damit sehr froh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Dunlop
Sommerreifen
Dunlop SP Sport Maxx RT
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
66 dB, 69 dB
1
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
17 Zoll
195 mm, 205 mm
45 %, 65 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram