Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,42 €
Ø 123 €
122,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,42 €
Ø 123 €
122,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,85 €
ab 122,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
• FIRESTONE 32781, Firestone - Roadhawk 2 Mfs Bsw - 225/40 R19 Tl 93y Mfs Bsw... mcpneu FIRESTONE 32781, Firestone - Roadhawk 2 Mfs Bsw - 225/40 R19 Tl 93y Mfs Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/40 R19 93Y - B/A/72 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/40 R19 93Y - B/A/72 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.42 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
FIRESTONE 32781, Firestone - Roadhawk 2 Mfs Bsw - 225/40 R19 Tl 93y Mfs Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
Firestone 32781, Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,51 € Versand kostenfrei Gesamt 125,51 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/40 R19 93Y - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/40 R19 93Y - B/A/72 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R19 93Y ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
Firestone 3286343278116, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,64 € Versand kostenfrei Gesamt 126,64 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 225/40 R19 93Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R19 93Y ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,42 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/40R19 93Y ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 225/40 R19 93Y EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Sehr zufrieden: Trotz schneller Lieferung passten bestellte Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen (falsche Reifengröße). Die Rückgabe verlief problemlos und unbürokratisch, exzellenter Kundenservice. Schnelle Abwicklung — vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhawk 2
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram