Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100H Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,44 €
Ø 100 €
98,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,44 €
Ø 100 €
98,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,44 €
ab 98,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100H Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100H Sommerreifen sofort lieferbar 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100 H, Sommerreifen 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Firestone 225/60 R18 100H Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Firestone 225/60 R18 100H Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.44 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 225/60 R18 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
FIRESTONE 225/60 R18 100H Roadhawk 2 Enliten 15393321 reifen COM Angebotsinfo 112,83 € Versand kostenfrei Gesamt 112,83 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/60R18 100H ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 225/60 R18 100H Enliten / EV ) GI-D-132612GA giga-reifen Angebotsinfo 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
225/60 R18 100H Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,94 € Versand kostenfrei Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 225/60R18 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,28 € → zum Angebot
Firestone 225/60 R18 100H Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
Firestone 225/60 R18 100H Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 225/60 R18 100H Enliten / EV - Roadhawk 2 20642 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,44 € Versand kostenfrei Gesamt 166,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Firestone Roadhawk 2 225/60 R18 100H Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Top-Service: Trotz falscher Reifengröße war die schnelle Lieferung klasse. Nach Lieferung passten die Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen. Die Rückgabe verlief unkompliziert und unbürokratisch — schneller Umtausch und freundlicher Kundenservice. Vielen Dank für die problemlose Abwicklung.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram