Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,51 €
ab 99,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/45 R18 95Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 225/45 R18 95Y XL - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 XL 225/45 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Firestone 3286342151816, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Firestone RoadHawk 2 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/45R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
FIRESTONE 21518, Firestone - Roadhawk 2 Xl Mfs Bsw - 225/45 R18 Tl 95y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
1x Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,29 € Versand kostenfrei Gesamt 107,29 € → zum Angebot
Firestone 21518, Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,81 € Versand kostenfrei Gesamt 107,81 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/45R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 110,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,63 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 225/45R18 95Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,66 € → zum Angebot
FIRESTONE 21518, FIRESTONE 225/45 R18 95Y Roadhawk 2 XL FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,02 € Versand kostenfrei Gesamt 112,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 225/45 R18 95Y XL Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Top-Service: Trotz schneller Lieferung passten die bestellten Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen. Die Rückgabe war unkompliziert, unbürokratisch und schnell abgewickelt. Sehr zufrieden mit dem kundenfreundlichen Ablauf — herzlichen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für alles Wetter
Nik Oktober 2025

Sehr gut für alles Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutundgünstig
santos Juni 2025

Bisher bin ich sehr zufrieden ! Läuft Smooth auf Straße!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preise
Corrado Juni 2025

Gut Artikel und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Firestone RoadHawk 2
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram