Firestone Roadhawk 2 245/45 R19 102Y XL EV Enliten Sommerreifen
(11)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
134,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Roadhawk 2 XL FR 245/45 R19 102Y Sommerreifen
sofort lieferbar
134,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,57 €
→ zum Angebot
-
Firestone Roadhawk 2 ( 245/45 R19 102Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) )
136,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,30 €
→ zum Angebot
-
Firestone 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
156,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
Firestone Roadhawk 2 245/45 R19 102Y XL EV Enliten Test
5/5
★★★★★
Sommer Reifen
Sehr zufrieden: Trotz falscher Reifengrößen wurden Sommerfelgen und Winterreifen nach der schnellen Lieferung erkannt. Die Rückgabe verlief unkompliziert und unbürokratisch; Top-Kundenservice. Herzlichen Dank für die problemlose Abwicklung!.
5/5
★★★★★
Reifen
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Roadhawk 2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen 225/55 R17
Top Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich 2026
Diese Sommerreifen 195/65 R15 solltest du kennen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 195/50 R15 im Expertencheck
Unsere Favoriten: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/45 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 215/55 R17 im Expertencheck
Beliebte Themen
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %