Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann der Reifen bis zu 750 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine hervorragende Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll passt perfekt zu sportlichen Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,85 €
Ø 126 €
124,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,85 €
Ø 126 €
124,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 124,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Azenis RS820 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Falken Azenis RS820 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• FALKEN - 245/40 ZR19 TL 98(Y) AZENIS RS820 XL FSL NBLK - Sommerreifen Amazon FALKEN - 245/40 ZR19 TL 98(Y) AZENIS RS820 XL FSL NBLK - Sommerreifen Auf Lager 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen AZENIS RS820 Otto Falken Reifen Sommerreifen AZENIS RS820 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.85 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Falken Azenis RS820 XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 245/40R19 98(Y) XL FSL NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,53 € Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
AZENIS RS820 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,64 € Versand kostenfrei Gesamt 128,64 € → zum Angebot
1x Falken AZENIS RS820 Sommerreifen 245/40 ZR19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,37 € Versand kostenfrei Gesamt 130,37 € → zum Angebot
Falken 4250427434810, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Falken Azenis RS-820 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
FALKEN - 245/40 ZR19 TL 98(Y) AZENIS RS820 XL FSL NBLK - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,80 € 140.37 / kg Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 245/40R19 98(Y) XL FSL NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,77 € → zum Angebot
Falken 355697, Falken Azenis Rs820 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
Falken Azenis RS820 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,21 € → zum Angebot
FALKEN AZENIS RS820 245/40R19 98(Y) XL FSL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,93 € → zum Angebot
Falken 355697, Falken 245/40 ZR19 (98Y) Azenis RS820 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,74 € Versand kostenfrei Gesamt 135,74 € → zum Angebot
245/40 ZR19 (98Y) Azenis RS820 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,47 € Versand kostenfrei Gesamt 137,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL

Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Azenis RS820 steht für hohe Performance und Zuverlässigkeit, was ihn zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn perfekt für schnelle Fahrten auf der Autobahn macht. Der Tragfähigkeitsindex von 98 (bis 750 kg) sorgt dafür, dass der Reifen auch bei hoher Belastung stabil bleibt. Diese Kombination aus Geschwindigkeit und Tragfähigkeit macht den Reifen besonders attraktiv für sportliche Fahrzeuge.

Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Azenis RS820 245/40 ZR19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Azenis RS820
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram