Continental SportContact 6 255/35 R19 96Y XL * Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,99 €
Ø 153 €
137,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,99 €
Ø 153 €
137,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,20 €
ab 148,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 3112110000, Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 3112110000, Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y,... 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 151,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,37 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0358637000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Mo1 - 255/35 Zr19 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0358637000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Mo1 - 255/35 Zr19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,12 € Versand kostenfrei Gesamt 152,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Continental 3112110000, Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 255/35 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 151,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358637000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Mo1 - 255/35 Zr19 Tl 96y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,12 € Versand kostenfrei Gesamt 152,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 255/35R19 96(Y) (*) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,46 € Versand kostenfrei Gesamt 153,46 € → zum Angebot
Continental 0358637000, Continental Sportcontact 6 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,48 € Versand kostenfrei Gesamt 153,48 € → zum Angebot
Continental 4019238097689, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Continental SportContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 255/35R19 96(Y) (*) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,58 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 6 XL FR * TL Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Continental 0358637000, Continental 255/35 ZR19 96Y SportContact 6 XL MO1 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Continental 03112110000, Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 6 255/35R19 XL 96Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 182,21 € Versand kostenfrei Gesamt 182,21 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) 255/35R19 96(Y) (*) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 255/35 R19 96Y XL * Test

5/5
★★★★★ Genau wie bestellt geliefert....
el.torro Mai 2024

Reifen pünktlich geliefert und entsprechen der Artikelbeschreibung. Produktionsdatum etwa sechs Monate alt – völlig normal. Gute Qualität, zuverlässiger Verkäufer. Gerne wieder bestellen, sobald die alten Reifen abgefahren sind. Klare Kaufempfehlung für alle, die schnell und transparent liefern möchten.

5/5
★★★★★ Perfekter Grip
Amazon Kunde August 2021

Noch keine Aussage zur Laufleistung, aber die Haftung auf nasser und trockener Fahrbahn ist vorbildlich. Für meinen Scirocco liefern diese Reifen ausgezeichnetes Fahrverhalten beim Beschleunigen, Bremsen und Lenken. Klare Empfehlung für sicheren Grip und Fahrperformance.

5/5
★★★★★ Top
Ben W Oktober 2020

Reifen überzeugen mit hervorragender Straßenhaftung beim Beschleunigen und souveränem Kurvenverhalten auf Landstraßen. Sehr leise Rollgeräusche, überraschend komfortabel trotz niedrigem Querschnitt. Bisher keine Schwäche bei Nässe gezeigt — zuverlässiger Nassgriff. Klare Kaufempfehlung für sicheres, komfortables Fahrverhalten.

5/5
★★★★★ Toller Reifen
Christian März 2020

In meinem 300‑PS-Auto, das nicht immer geschont wird, hielten die Reifen auf der Antriebsachse nur etwa 12. 000 km – dennoch fuhr sich das Fahrzeug wie auf Schienen. Hervorragende Haftung und kompromissloses Handling. Bei Amazon aktuell 35 € günstiger als bei anderen Händlern. Empfehlenswert für leistungsstarke Fahrzeuge.

5/5
★★★★★ Die packen zu
Ulf K April 2016

Für meinen Renault Mégane R. S. 265 habe ich diese Reifen gekauft und bin nach Fahrten auf Straße und Rennstrecke äußerst zufrieden.

Die Haftung scheint deutlich besser als bei der Werksbereifung, das Fahrgefühl sicherer — und das zu einem überraschend günstigen Preis. Klare Kaufempfehlung; würde sie jederzeit wieder montieren.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 6
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram