Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 40, was eine gute Balance zwischen Komfort und Performance bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von W ist der Reifen für bis zu 270 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex von 101 erlaubt eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung RPB schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Die Reifenbreite von 255 mm und der Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgen für eine hervorragende Straßenlage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,14 €
Ø 154 €
149,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,14 €
Ø 154 €
149,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,78 €
ab 149,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport EV (V108) XL Elect 255/40 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport EV (V108) XL Elect 255/40 R20 101W Sommerreifen sofort lieferbar 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515300537, Sommerreifen 255/40 R20 101W Yokohama Advan Sport EV... GoodTires Yokohama 4548515300537, Sommerreifen 255/40 R20 101W Yokohama Advan Sport EV... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Yokohama 255/40 R20 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Yokohama 255/40 R20 101W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 162,09 € Versand kostenfrei Gesamt 162,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.14 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport EV (V108) XL Elect 255/40 R20 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,14 € Versand kostenfrei Gesamt 149,14 € → zum Angebot
Yokohama 4548515300537, Sommerreifen 255/40 R20 101W Yokohama Advan Sport EV V-108 E+ GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101 W EV E+ SILENTFOAM XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 156,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,08 € → zum Angebot
YOKOHAMA R8853, Yokohama - Advan Sport Ev V108 Xl Rpb - 255/40 R20 Tl 101w Xl Rpb Evc mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport EV V108A ( 255/40 R20 101W XL E+, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,76 € Versand kostenfrei Gesamt 161,76 € → zum Angebot
Yokohama 255/40 R20 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,09 € Versand kostenfrei Gesamt 162,09 € → zum Angebot
Yokohama 255/40 R20 101W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,09 € Versand kostenfrei Gesamt 162,09 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT EV V108 (E+) 255/40R20 101W (E+) XL RPB BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,14 € Versand kostenfrei Gesamt 163,14 € → zum Angebot
Advan Sport EV V108A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,59 € Versand kostenfrei Gesamt 163,59 € → zum Angebot
Yokohama R8853, Yokohama 255/40 R20 101W Advan Sport EV V108A, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,74 € Versand kostenfrei Gesamt 163,74 € → zum Angebot
255/40 R20 101W Advan Sport EV V108A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,46 € Versand kostenfrei Gesamt 168,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB

Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Advan Sport EV V108 steht für Qualität und Performance, die Sie auf jeder Fahrt spüren werden.

Extra Load und Felgenschutz für mehr Sicherheit

Dieser Sommerreifen ist mit der XL (Extra Load) Kennzeichnung versehen, was bedeutet, dass er eine höhere Tragfähigkeit hat. Der Tragfähigkeitsindex von 101 erlaubt eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen. Zusätzlich verfügt der Reifen über einen Felgenschutz (RPB), der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt und somit die Lebensdauer Ihrer Räder verlängert.

Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport EV V108 255/40 R20 101W XL E+ RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Yokohama Advan Sport EV V108
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram