Nexen N'blue HD Plus 145/65 R15 72T Sommerreifen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,20 €
Ø 40 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,20 €
Ø 40 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,49 €
ab 39,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 145/65 R15 72T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 145/65 R15 72T Sommerreifen sofort lieferbar 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
• Nexen 8807622542800, Sommerreifen 145/65 R15 72T Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires Nexen 8807622542800, Sommerreifen 145/65 R15 72T Nexen N-Blue HD Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD Plus - 145/65R15 72T - Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD Plus - 145/65R15 72T - Sommerreifen Auf Lager 60,11 € Versand kostenfrei Gesamt 60,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.2 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 145/65 R15 72T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Nexen 8807622542800, Sommerreifen 145/65 R15 72T Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
NEXEN 15428NXK, Nexen - N Blue Hd Plus - 145/65r15 72t Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 145/65 R15 72T 4PR ) GI-R-333104GA giga-reifen Angebotsinfo 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 145/65R15 72T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 145/65 R15 TL 72T N-BLUE HD PLUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,84 € Versand kostenfrei Gesamt 43,84 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 145/65R15 72T netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 44,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 145/65 R15 72T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 145/65R15 72T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 145/65R15 72T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
Nexen 15428NXK, Nexen 145/65 R15 72T N'blue HD Plus, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,73 € Versand kostenfrei Gesamt 47,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 145/65 R15 72T Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Reifen sind perfekt für zornige Kurven und entspannte Fahrten. Kosten günstig, aber von hoher Qualität. Ideale Begleiter für Reisen nach Südfrankreich, Slowenien, Italien und überall sonst. Ein unverzichtbares, rundes und schwarzes Accessoire für jeden Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Ich benutze diese Reifen seit einigen Wochen und bin begeistert von ihrem Verhalten auf nassen Straßen. Sie haben sich bei einem Sicherheitstraining und Aquaplaning-Tests als Spitzenklasse erwiesen. Der Preis ist ebenfalls sehr gut und deutlich günstiger als bei anderen Anbietern.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

Schnelle Lieferung der fast neuen Sommerreifen für meinen Kia. Noch nicht gefahren, aber mit Winterreifen zufrieden. Bestellung aufgrund Werkstatt-Empfehlung. Warte auf den Frühling, um sie zu testen.

4/5
★★★★☆ Relativ aktuelles Produktionsdatum
Bader Februar 2023

Ich habe diese Caravan-Reifen mit 100er Zulassung gekauft, um nahezu die volle 6-jährige Nutzungsdauer auszuschöpfen. Hohe Laufleistung ist nicht entscheidend, da weitere Fahreigenschaften für einen Wohnanhänger weniger wichtig sind.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
EU-Reifenlabel
67 dB, 68 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
145 mm, 155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
72 (bis 355 kg), 73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram