Nexen N'blue HD Plus 155/80 R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,88 €
Ø 47 €
45,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,88 €
Ø 47 €
45,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,07 €
ab 45,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N'blue HD Plus - 155/80R13 79T - Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD Plus - 155/80R13 79T - Sommerreifen Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD PLUS 155/80 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 155/80 R13 79T Sommerreifen sofort lieferbar 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus versandkostenfrei 2-4 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.88 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N'blue HD Plus - 155/80R13 79T - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus - 155/80R13 79T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 155/80 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Nexen 15427NXK, Nexen N Blue HD Plus 155/80 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 155/80 R13 79T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
Nexen 8807622542701, Sommerreifen 155/80 R13 79T Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 155/80R13 79T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Nexen N'Blue HD Plus 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 52,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,96 € → zum Angebot
NEXEN 15427NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 155/80 R13 Tl 79t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 155/80R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 155/80R13 79T netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 54,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 155/80 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 155/80 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
EU-Reifenlabel
67 dB, 68 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %, 80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg), 79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram