Uniroyal Rainsport 5 225/45 R17 94W XL FP EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,75 €
Ø 75 €
70,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,75 €
Ø 75 €
70,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
ab 77,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainsport 5 FR XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainsport 5 FR XL 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 77,75 € Versand kostenfrei Gesamt 77,75 € → zum Angebot
• Uniroyal RainSport 5 ( 225/45 R17 94W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-499764GA giga-reifen Uniroyal RainSport 5 ( 225/45 R17 94W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-499764GA 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
• RainSport 5 reifen.de RainSport 5 2-4 Werktage 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainsport 5 FR XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,75 € Versand kostenfrei Gesamt 77,75 € → zum Angebot
RainSport 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
Uniroyal RainSport 5 ( 225/45 R17 94W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-499764GA giga-reifen Angebotsinfo 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RainSport 5 Sommerreifen 225/45 R17 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Uniroyal Rainsport 5 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 225/45R17 94W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,56 € → zum Angebot
UNIROYAL 225/45 R17 94W RainSport 5 XL FR EVc 15392606 reifen COM Angebotsinfo 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
225/45 R17 94W RainSport 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:54 Uhr.

Uniroyal Rainsport 5 225/45 R17 94W XL FP EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal Rainsport 5 225/45 R17 94W XL FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Uniroyal Rainsport 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram