Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,42 €
Ø 101 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,42 €
Ø 101 €
100,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,08 €
ab 101,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Powerproof 1 XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nokian Powerproof 1 XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
• Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) Kaufland Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) 4-5 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.42 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Powerproof 1 XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Nokian So car-tyres Powerproof 1 ( 235/45 ZR18 98Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,01 € Versand kostenfrei Gesamt 109,01 € → zum Angebot
NOKIAN Sommerreifen 235/45 ZR18 TL 98Y POWERPROOF 1 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
Powerproof 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 235/45R18 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,21 € → zum Angebot
Nokian 235/45 ZR18 98Y Powerproof 1 XL MFS 15393822 reifen COM Angebotsinfo 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 ( 235/45 ZR18 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-132661GA giga-reifen Angebotsinfo 115,41 € Versand kostenfrei Gesamt 115,41 € → zum Angebot
235/45 ZR18 98Y Powerproof 1 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
Sommerreifen NOKIAN PowerProof 1 235/45R18 XL 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,27 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Sommerreifen 235/45 ZR18 98Y XL - Powerproof 1 t433255 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,08 € Versand kostenfrei Gesamt 162,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Powerproof 1 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Nokian Powerproof 1
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram