Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 85V Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,18 €
Ø 84 €
77,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,18 €
Ø 84 €
77,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,01 €
ab 81,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1033103, Hankook - Ventus Prime 3 K125 Mfs Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Mfs... mcpneu HANKOOK 1033103, Hankook - Ventus Prime 3 K125 Mfs Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• Hankook 8808563590486, Sommerreifen 195/55 R15 85V Hankook Ventus Prime3 K125, GoodTires Hankook 8808563590486, Sommerreifen 195/55 R15 85V Hankook Ventus Prime3 K125, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime3 K125 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus Prime3 K125 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Auf Lager 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.18 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1033103, Hankook - Ventus Prime 3 K125 Mfs Bsw - 195/55 R15 Tl 85v Mfs Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Hankook 8808563590486, Sommerreifen 195/55 R15 85V Hankook Ventus Prime3 K125, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 195/55R15 85V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime3 195/55 R15 85 V FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 82,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,42 € → zum Angebot
Hankook 1033103, Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 85 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
Hankook 1033103, Hankook Ventus Prime3 (k125) 195/55 R15 85V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 195/55R15 85V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus Prime 3 K125 ( 195/55 R15 85V mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
HANKOOK 1033103, HANKOOK 195/55 R15 85V Ventus Prime3 K125, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus prime3 K125 195/55R15 85V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime3 K125 - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Ventus Prime 3 K125 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,41 € Versand kostenfrei Gesamt 115,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 3 K125 195/55 R15 85V Test

5/5
★★★★★ Top Reifen!
Der G Dezember 2022

Top Reifen mit sehr gutem Preis- Leistungsverhältnis im Gegensatz zu den anderen Premium-Herstellern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Reifen
einer Kundin September 2019

Der Reifen ist zwar etwas teurer, aber ich kann den nur empfehlen. Super Fahrgefühl und auch bei Regen sehr gute Haftung. Immer wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 3 K125
EU-Reifenlabel
70 dB, 71 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %, 55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram