Hankook Ventus Prime3 K125 205/55 R15 92V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,38 €
Ø 101 €
97,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,38 €
Ø 101 €
97,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,70 €
ab 97,38 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK - 205/55 R15 TL 92V VENTUS PRIME 3 K125 XL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 205/55 R15 TL 92V VENTUS PRIME 3 K125 XL - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 3 (K125) XL 205/55 R15 92V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime 3 (K125) XL 205/55 R15 92V Sommerreifen sofort lieferbar 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.38 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK - 205/55 R15 TL 92V VENTUS PRIME 3 K125 XL - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
HANKOOK - 205/55 R15 TL 92V VENTUS PRIME 3 K125 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 (K125) XL 205/55 R15 92V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
HANKOOK 1025796, Hankook - Ventus Prime 3 K125 Xl - 205/55 R15 Tl 92v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 3 K125 Sommerreifen 205/55 R15 92V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,33 € Versand kostenfrei Gesamt 104,33 € → zum Angebot
Hankook 1025796, Hankook Ventus Prime3 (k125) 205/55 R15 92V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 205/55R15 92V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Hankook 8808563472393, Sommerreifen 205/55 R15 92V Hankook Ventus Prime 3 K-125 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Ventus Prime 3 K125 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,32 € Versand kostenfrei Gesamt 106,32 € → zum Angebot
Hankook 1025796, Hankook Ventus Prime 3 K125 205/55 R15 92 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime3 205/55 R15 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 108,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,50 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 3 (K125) 205/55R15 92V XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime3 K125 205/55 R15 92V Test

5/5
★★★★★ top
Viola V April 2026

Ein absoluter premium Reifen zum unschlagbaren Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
15 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram