Tracmax Privilo TX3 255/30 R19 91Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y eignet sich dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von 69 dB und die Rollgeräuschklasse 2 sorgen für eine angenehm leise Fahrt.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Verbrauch bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,75 €
Ø 64 €
61,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
71,75 €
Ø 64 €
61,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,26 €
ab 71,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/30R19 91Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/30R19 91Y - Sommerreifen Auf Lager 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620993, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620993, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• Tracmax 4762099, Tracmax X Privilo TX3 X 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762099, Tracmax X Privilo TX3 X 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• TRACMAX TX3R1909, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 255/30zr19 91y Tl Xl Bsw - mcpneu TRACMAX TX3R1909, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 255/30zr19 91y Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
TracMax X Privilo TX-3 XL - 255/30R19 91Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620993, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Tracmax 4762099, Tracmax X Privilo TX3 X 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1909, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 255/30zr19 91y Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 255/30 ZR19 91Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,57 € Versand kostenfrei Gesamt 77,57 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R19 91Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,14 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/30R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,84 € → zum Angebot
Tracmax 4762099, Tracmax 255/30 ZR19 91Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,75 € Versand kostenfrei Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 255/30 R19 91 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 83,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tracmax Privilo TX3 255/30 R19 91Y

Tracmax Privilo TX3 255/30 R19 91Y - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie ultimative Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf überragende Handling-Eigenschaften legen, bietet dieser Reifen eine perfekte Kombination aus Grip, Stabilität und Komfort. Ob bei sommerlichen Temperaturen auf trockener Fahrbahn oder bei leichtem Regen - dieser Hochleistungsreifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Traktion für sportliche Fahrzeuge

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Laufflächengestaltung, die für maximalen Grip auf trockenen und nassen Straßen sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der verstärkten Seitenwand (XL) bietet dieser Reifen zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei leistungsstarken Fahrzeugen von Vorteil ist. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrspaß, besonders in schnellen Kurven und bei dynamischen Manövern.

Tracmax Privilo TX3 255/30 R19 91Y Test

5/5
★★★★★ gutes plv
Werner B Juni 2025

gute reifen für den preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
255 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram