Bridgestone Turanza T005 225/40 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
166,99 €
Ø 141 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
166,99 €
Ø 141 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,25 €
ab 166,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen... Otto Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen... Quelle Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen... 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen... BAUR Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen... 1 Woche 166,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Sommerreifen TURANZA T005, in verschiedenen Ausführungen erhältlich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "TURANZA T005" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 166,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,06 € Versand kostenfrei Gesamt 168,06 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W TURANZA T005 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 170,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,69 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005 ( 225/40 R18 92W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R18 92W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,67 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341017410, Sommerreifen 225/40 R18 92W Bridgestone Turanza T-005, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
Bridgestone 10174, Bridgestone Turanza T005 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,49 € Versand kostenfrei Gesamt 174,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/40R18 92W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:12 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
A
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram